Новости

10 ноября 2010

"Правильная" покупка квартиры

У многих из нас наступает момент, когда начинаешь задумываться о покупке собственного жилья. Купить квартиру…

10 ноября 2010

В России утвержден стандарт кадастровой оценки недвижимости

Минэкономразвития РФ утвердило федеральный стандарт оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости, к…

Новости

Минэкономразвития РФ утвердило федеральный стандарт оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая необходима для введения и расчета будущего налога на недвижимость. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Согласно стандарту, для оценки может быть использован один из трех подходов: затратный, сравнительный и доходный. При наличии достоверной информации о ценах сделок и предложений по купле-продаже расчет осуществляется преимущественно на основании сравнительного подхода. Если оценщик использовал более одного подхода, результаты должны быть согласованы с целью определения итоговой величины стоимости объекта.

Оценку будут проводить независимые эксперты, заказчиком выступит Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Граждане, не согласные с официальной оценкой, смогут заказать проведение независимой экспертизы.

Массовая оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

У многих из нас наступает момент, когда начинаешь задумываться о покупке собственного жилья. Купить квартиру - что может быть проще, при наличии средств, конечно. Но выбор квартиры – дело хлопотное и ответственное. Следует определить для себя ряд требований к будущему жилью, затем приступать к поиску. Имеет значение, покупаете ли вы квартиру для себя, чтобы жить в ней, для своих детей, либо просто хотите вложить деньги с целью получения прибыли, чтобы потом сдавать в аренду. В зависимости от этого требования могут быть разными. Вариант первый, если есть достаточное количество свободного времени, искать по объявлениям в газетах, на улице, в Интернете, или опросив всех знакомых. Можно самому дать объявление в средствах массовой информации и ждать пока вам позвонят. Такой вариант трудозатратен и малоэффективен, перелопатив тонну газет, результат может быть нулевой. Все объявления необходимо обзвонить, по ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz